iPhone 5

Huawei P40

Весной 2020-ого компания Huawei выпустила, пожалуй, самые ожидаемые смартфоны этого года. Было выпущено всего 3 версии смартфона – Huawei P40, P40 Pro и P40 Pro+. Huawei P40 является наиболее массовой версией из 3-ех, и, как дополнительный его плюс, можно отметить небольшой размер экрана, что делает модель еще более востребованной на рынке.

Рассмотрим смартфон Huawei P40 поближе:

  1. Камера

Конечно же нужно начать с камеры, ведь это одно из самых интересующий преимуществ смартфона. Основная камера имеет тройной модуль 50 + 8 + 16 Мп, разрешение видеосъемки в 4к, а также оптическую стабилизацию и фазовый автофокус. Разрешение фронтальной камеры – 32 МП. Еще одно преимущество камеры – съемка в условиях плохого освещения. Смартфон обладает также суперзумом, который позволяет делать четкие снимки даже с дальнего расстояния. Результат работы камеры действительно не подводит, хотя и есть небольшие недочеты.

  1. Внешний вид и эргономичность

Внешне P40 почти не отличается от других своих версий, за исключением того, что экран у него плоский и грани загнуты только на задней части корпуса. Рамка смартфона металлическая. Удобно держать в руке за счет компактности. Вес всего 175 гр.. Класс влагозащиты - IP53, это значит, что смартфон защищен только от брызг. Одна из неоднозначных деталей во внешнем виде – маленький «островок» на экране в верхнем углу слева.

  1. Дисплей

Быстрый сканер отпечатков, который находится на самом экране. Разблокировка по распознованию лица возможна даже в темноте. 6,1-дюймовый OLED дисплей с разрешением Full HD+. Это дает сочную яркую картинку, хорошие углы обзора.

  1. Память и производительность

Huawei P40 работает на чипсете KIRIN 990 5G с 8 ядрами. 8 гб оператиной памяти, внутренней памяти 2 варианта: 128 гб. и 256 гб.. Мощностей смартфона однозначно хватит даже для игры в тяжелые игры.

  1. Софт

Компания Huawei не добавила в данные смартфоны поддержку гугл-сервисов. С этим работать становится гораздо сложнее, однако можно найти альтернативу.

В целом, Huawei P40 – хороший смартфон с конкурентоспособной ценой. Его альтернативами можно назвать Samsung Galaxy S20 и iPhone 11, и среди них Huawei явно выигрывает в цене. Плюсов у смартфона намного больше, чем минусов, однако посредственный звук и отсутствие гугл-сервисов огорчает.